motore di ricerca

Telefono e posta certificata - Azienda Sociale Sud Est Milano

Organizzazione |  Telefono e posta certificata - Azienda Sociale Sud Est Milano

STAFF E RECAPITI

 

Area Direzione/ Ufficio di Piano

 

Direttore A.S.S.E.MI.:

Dr.ssa A.S. Cristina Gallione - Tel 02/90662328 - direttore@assemi.it

 

Responsabile Ufficio di Piano:

Dr.ssa A.S. Anna Forenza - Tel 02/90662325- ufficiodipiano@assemi.it

 

Area Progettazione e Comunicazione Sociale

 

Responsabile Area Progettazione e Supporto Tecnico:

Dott.ssa A.S. Cristina Gallione - tel. 02/90662328 - direttore@assemi.it

Supporto Tecnico:

Dott.ssa A.S Chiara Bergamini - tel. 3451128881 - c.bergamini@assemi.it 

 

Responsabile Area Sviluppo Comunità e Comunicazione Sociale:

Dr.ssa A.S Cristina Greco - tel. 02/90662324 - comunicazione@assemi.it/ asgreco@assemi.it

 

Area Amministrazione

 

Responsabile Area Amministrazione:

Dr.ssa Marialuisa Esposito - tel. 02/90662320 - resp.amministrativo@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa Giusy Boscarino - tel. 02/90662321 - Fax 02/90662330 - uff.amministrativo@assemi.it

Rag. Luciana Ossena - tel. 02/90662322 - Fax 02/90662330 - segreteria@assemi.it

Sig. Saverio Celestino - tel. 02/90662327 - Fax 02/90662330 - amministrazione@assemi.it

Dr.ssa Serena Ansaldi- tel. 02/90662326 - supporto@assemi.it

Rag. Ylenia Toletti -  tel. 02/90662326 - attivita.amministrativa@assemi.it

 

 

Collaboratore Amministrativo:

Rag. Caterina Como - tel. 02/90662329 - Fax 02/90662330- info@assemi.it

 

PEC: assemi@legalmail.it

Protocollo: protocollo@assemi.it

 

Settore Minori e Famiglia

Responsabile Area Minori e Famiglia:

Dr.ssa Maria Turco – tel. 02/36762521 - turco.terzopolo@assemi.it

 

Servizio Minori e Famiglia "Terzo Polo":

Sede: Via Marsala 6, Melegnano (MI)

 

Coordinatrice Sevizio Minori e Famiglia Terzo Polo:

Dr.ssa Maria Turco – tel. 02/36762521 - turco.terzopolo@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa A.S. M. Sabrina Franceschini  - tel. 02/36762525 - franceschini.terzopolo@assemi.it

Dr.ssa A.S. Sara Odelli - tel. 02/36762525 - odelli.terzopolo@assemi.it

Dr.ssa A.S. Anita Urso - 02/36762526 - urso.terzopolo@assemi.it

Dr.ssa A.S. Benedetta Zoffoli - 02/36762524 - zoffoli.terzopolo@assemi.it

Dr.ssa Laura Ortolani - tel. 02/36762523 - ortolani.terzopolo@assemi.it

Dr.ssa Emanuela Posa - tel. 02/36762522 - posa.terzopolo@assemi.it

Dr. Federico Elio Calemme - tel. 02/36762525 - calemme.terzopolo@assemi.it

 

Servizio Minori e Famiglia "Primo Polo":

Sede: Via Giolitti, 24 San Giuliano Milanese (MI)                                                                                                                                                    

mail: minori.famiglia.primopolo@assemi.it                                                                                                                                                              

tel. 02/98498401

 

Coordinatrice Sevizio Minori e Famiglia Primo Polo:

Dott.ssa A.S.  Gisella Fileti - tel. 02/98498422 - fileti.primopolo@assemi.it

 

Staff:

Dott.ssa A.S. Aneta Kryczka - tel. 02/98498421 - kryczka.primopolo@assemi.it

Dott.ssa A.S. Manuela Del Campo- tel. 02/98498423 - delcampo.primopolo@assemi.it

Dott.ssa A.S. Miriam Stallone - tel. 02/98498425 - -stallone.primopolo@assemi.it

Dott.ssa A.S. Darika Marcovecchio - tel. 02/98498424 - marcovecchio.primopolo@assemi.it

Dott.ssa Sara Verdesca- tel. 02/98498432 - verdesca.primopolo@assemi.it

Dott.ssa Francesca Lenzini - tel. 02/98498431 - lenzini.primopolo@assemi.it

Dott.ssa Sara D'Alessandro - tel. 02/98498426 - dalessandro.primopolo@assemi.it

Dott. Francesco Celestina - tel. 02/98498427 - celestina.primopolo@assemi.it

 

Servizio Affido Familiare Territoriale

 

Coordinatrice del Servizio Affido Familiare Territoriale:

Dr.ssa A.S. Michela Santi – tel.   02/90662333 - Mob. 348/2845663 - santi.caat@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa Giusi Boscolo – tel. 02/90662323  - Mob. 348/2845663 - boscolo.caat@assemi.it

 

Spazio Neutro

Sede: Via Cavalcanti, 11  San Giuliano Milanese (MI)

Mail: incontriamociqui@assemi.it

Tel: 02-36762531

 

Settore Servizio Sociale Professionale

 

Coordinatrice Servizio Sociale Professionale:

Dr.ssa A.S. Elena Molini - asmolini@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa A.S. Giulia Di Tullio - asditullio@assemi.it

Dr.ssa A.S. Alice Galliani - asgalliani@assemi.it

Dr.ssa A.S. Alessia Ciannelli - asciannelli@assemi.it

Dr.ssa A.S. Fiorenza Latini - aslatini@assemi.it

Dr.ssa A.S. Silvia Zucchelli - aszucchelli@assemi.it

Dr.ssa A.S. Anna Maria Rolla - asrolla@assemi.it

 

Settore Inclusione Sociale:

 

Servizio Protezione Giuridica

Dott.ssa A.S. Elena Molini- Tel. 02/90662332 – 345/1310093- asmolini@assemi.it - inclusione@assemi.it

 

 

Contatta ASSEMI scrivendo una mail

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (0 valutazioni)