motore di ricerca

Telefono e posta certificata - Azienda Sociale Sud Est Milano

Organizzazione |  Telefono e posta certificata - Azienda Sociale Sud Est Milano

STAFF E RECAPITI

Riferimento Normativo Art. 13, c 1, lett. d), D.Lgs. n. 33/2013.

 

Area Direzione

Direttore Dr. Alessandro Cassuto - tel 02/90662328 - alessandro.cassuto@assemi.it

 

Area Azioni di Sistema

Responsabile Area e Ufficio di Piano:

Dr.ssa A.S. Anna Forenza - tel 02/90662325- anna.forenza@assemi.it  ufficiodipiano@assemi.it

Supporto Tecnico:

Dr.ssa Ilaria Scovazzi - tel 02/90662324 - ilaria.scovazzi@assemi.it 

 

Referente Progettazione: 

Dr.ssa A.S. Francesca Maci - tel. 02/90662331 - francesca.maci@assemi.it

Dr.ssa Ilaria Scovazzi - tel. 02/90662324 - ilaria.scovazzi@assemi.it 

Dr.ssa A.S. Mariangela Paciolla - mariangela.paciolla@assemi.it

Referente Sviluppo Comunità e Comunicazione Sociale:

Dr.ssa A.S. Cristina Greco - tel. 02/90662324 - cristina.greco@assemi.it - 

Supporto Tecnico, referente comunicazioni preventive (CPE) e accreditamento:

Dr.ssa A.S. Chiara Bergamini - tel. 345/1128881 - chiara.bergamini@assemi.it

Esperta Amministrativa:

Rag. Jessica Maldera - tel 02/90662334  jessica.maldera@assemi.it

 

Ufficio Comunicazione:

comunicazione@assemi.it

Area Amministrazione

Responsabile Area Amministrazione:

Dr.ssa Marialuisa Esposito - tel. 02/90662320 - marialuisa.esposito@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa Giusy Boscarino - tel. 02/90662321 - Fax 02/90662330 - giusy.boscarino@assemi.it 

Rag. Luciana Ossena - tel. 02/90662322 - Fax 02/90662330 - luciana.ossena@assemi.it

 

Sig. Saverio Celestino - tel. 02/90662326 - Fax 02/90662330 - saverio.celestino@assemi.it

Dr.ssa Serena Ansaldi - tel. 02/90662331 - serena.ansaldi@assemi.it

Rag. Ylenia Toletti -  tel. 02/90662326 - ylenia.toletti@assemi.it

Rag. Caterina Como - tel. 02/90662329 - Fax 02/90662330- caterina.como@assemi.it
 
Sig. Enzo Caccamo - tel. 02/90662329 - Fax 02/90662330 - enzo.caccamo@assemi.it
 
Sig. Alessandro Villani - tel. 02/90662327 - alessandro.villani@assemi.it
 
Rag. Maria Cinzia Pilotto - tel. 02/90662334 - mariacinzia.pilotto@assemi.it
 
 

Protocollo: protocollo@assemi.it

 

Area gestione servizi sociali, psicologici, educativi 

mail: area.gestioneservizi@assemi.it 

Responsabile Area

Dr.ssa Girolama Fileti - girolama.fileti@assemi.it

 

Settore Minori e Famiglia

Servizio Minori e Famiglia "Terzo Polo":

Sede: Via Marsala 6, Melegnano (MI)

mail: minori.famiglia.terzopolo@assemi.it 

 

 

Coordinatrice Sevizio Minori e Famiglia Terzo Polo:

Dr.ssa A.S. Sabrina Franceschini – tel. 02/36762524 - mariasabrina.franceschini@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa A.S. Sara Odelli - tel. 02/36762520 - sara.odelli@assemi.it

Dr.ssa A.S. Anita Urso - tel. 02/36762521 - anita.urso@assemi.it

Dr.ssa A.S. Ilaria Cisbani - tel. 02/36762523 - ilaria.cisbani@assemi.it

Dr.ssa A.S. Benedetta Zoffoli - tel 0236762522 - benedetta.zoffoli@assemi.it

Dr. Federico Elio Calemme - tel. 02/36762528 - federico.calemme@assemi.it

Dr.ssa Barbara Draghi - 02/36762526 barbara.draghi@assemi.it

Dr.ssa Sandra Sandri - 02/36762528 sandra.sandri@assemi.it

 

Servizio Minori e Famiglia "Primo Polo":

Sede: Via Giolitti, 24 San Giuliano Milanese (MI)                                                                                                                                                    

mail: minori.famiglia.primopolo@assemi.it                                                                                                                                                              

tel. 02/98498401

 

Coordinatore Sevizio Minori e Famiglia Primo Polo:

Dr.  Francesco Celestina - tel. 02/98498422 -  francesco.celestina@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa A.S. Aneta Kryczka - tel. 02/98498421 - aneta.kryczka@assemi.it

Dr.ssa A.S. Manuela Del Campo- tel. 02/98498423 - manuela.delcampo@assemi.it

Dr.ssa A.S. Miriam Stallone - tel. 02/98498425 - miriam.stallone@assemi.it

Dr.ssa A.S. Anna Maria D'Argenio - tel. 02/98498427 - annamaria.dargenio@assemi.it

Dr.ssa A.S. Antonella Dascanio - tel. 02/98498425 - antonella.dascanio@assemi.it

Dr.ssa A.S. Miriam Evangelista - tel. 02/98498421 -  miriam.evangelista@assemi.it

Dr.ssa Sara Verdesca- tel. 02/98498432 - sara.verdesca@assemi.it

Dr.ssa Francesca Lenzini - tel. 02/98498431 - francesca.lenzini@assemi.it

Dr.ssa Emanuela Posa -  emanuela.posa@assemi.it

Dr.ssa Federica Trombetti - federica.trombetti@assemi.it

Pedagogista Dr.ssa Marta Dal Maso - marta.dalmaso@assemi.it

Servizio Affido Familiare Territoriale

Sede: Piazza della Vittoria, 2 - San Giuliano Milanese

 

Coordinatrice del Servizio Affido Familiare Territoriale:

Dr.ssa A.S. Michela Santi  - Tel. 02- 25564012 Mob. 342/9578398 - michela.santi@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa Giusi Boscolo  - tel. 02- 25564012 Mob. 348/2845663 - giuseppina.boscolo@assemi.it

 

Spazio Neutro

Sede: P.zza della Vittoria 2, San Giuliano Milanese (MI)

Tel: 02-25564010- Mob. 340/1115618

 

Coordinatrice: Dr.ssa A.S. Michela Santi  - Mob. 342/9578398 - michela.santi@assemi.it

 

Settore Servizio Sociale Professionale

mail: servizio.sociale.professionale@assemi.it 

 

Coordinatrice Servizio Sociale Professionale:

Dr.ssa A.S. Elena Molini - elena.molini@assemi.it

 

Staff:

Dr.ssa A.S. Giulia Di Tullio - giulia.ditullio@assemi.it

Dr.ssa A.S. Alice Galliani - alice.galliani@assemi.it

Dr.ssa A.S. Alessia Ciannelli - alessia.ciannelli@assemi.it

Dr.ssa A.S. Fiorenza Latini - fiorenza.latini@assemi.it

Dr.ssa A.S. Silvia Zucchelli - silvia.zucchelli@assemi.it

Dr.ss A.S. Annalisa Introna - annalisa.introna@assemi.it

 

Settore Inclusione Sociale

Servizio Protezione Giuridica

Il servizio riceve solo su appuntamento mercoledì e venerdì mattina

Per appuntamenti chiamare mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 ai numeri: 

02/25564015 - 345/1310093 - 347/7689675

oppure scrivere un'email a: inclusione@assemi.it

Sede:

  • a San Giuliano M.se, presso la sede di A.S.S.E.MI.  situata in Piazza della Vittoria, 2 per i cittadini residenti a San Donato Milanese e San Giuliano Milanese
  • a Melegnano presso il Servizio Minori e Famiglia "Terzo Polo" in via Marsala 6, per i cittadini di Cerro al Lambro, Colturano, Dresano, Melegnano, Paullo, San Zenone al Lambro, Vizzolo Predabissi

Coordinatrice Servizio Protezione Giuridica:

Dott.ssa A.S. Elena Molini –  elena.molini@assemi.it 

 

Reddito di Inclusione / Reddito di Cittadinanza

Sede: P.zza della Vittoria 2, San Giuliano Milanese (MI) -  02/25564014 - 02/25564015

Dr.ssa A.S. Giulia Di Tullio - giulia.ditullio@assemi.it

Dr.ssa Maria Turco - maria.turco@assemi.it

 

Contatta ASSEMI scrivendo una mail

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (0 valutazioni)